Сегодня, 7 июня, в лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Утро как всегда началось с торжественной линейки, с поднятия флага и исполнения гимна России. После вкусного и полезного завтрака, дети отправились на познавательные занятия.
Для ребят 1 и 2 отрядов преподаватели ДШИ (Прохорова Е.А. и Маторкина Н. Н.) провели мастер-класс «Городецкая роспись». Они познакомили детей с историей возникновения Городецкой росписи, рассказали о технике росписи, основных элементах и узорах, а также о каждом этапе выполнения росписи. Детям было предложено попробовать нарисовать птицу - символ семейного счастья в технике городецкой росписи. Для 4 отряда работники детской библиотеки организовали встречу в летнем читальном зале «Книга под солнцем». Выбранные книги в библиотеке, дети с удовольствием читали на свежем воздухе.
Песни, шутки, танцы - все это присутствовало на занятии подготовленном музыкальным руководителем Малофеевой И.А. для воспитанников 3 отряда.
Ну и какой же день без спортивных игр на свежем воздухе! Ребята вместе с физическим руководителем Тряховой К.Е. играли в любимые игры, соревновались в силе, ловкости и выносливости.
В завершении дня ребята собрались в актовом зале на встречу с инспектором ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России и Алатырский Шишликовой Е.Ю. Она рассказала о правилах безопасного поведения: на дороге, на детских площадках, о безопасной езде на велосипеде, а также о безопасности во время купания. В завершении мероприятия с ребятами была проведена игра «Безопасное движение».