Как один миг пролетел муниципальный этап военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». 15 и 16 мая обучающиеся общеобразовательных организаций Порецкого округа состязались в силе, ловкости, стрельбе, строевой выправке, теоретических знаниях. 16 мая состоялось торжественное закрытие игр.

В церемонии закрытия принял участие глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев, а также участник специальной военной операции Сергей из Никулина, который в эти дни пребывает в краткосрочном отпуске на родине.

Обращаясь к участникам, Е. Лебедев отметил, что военная служба всегда была делом сильных и отважных людей, и ежегодные игры «Зарница» и «Орленок» являются своего рода фундаментом для подготовки достойной смены. Именно здесь вырабатываются первые навыки, закаляется характер, крепнет дружба.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачете в группе «Зарница» победителем стало юнармейское отделение Анастасовской школы; 2 место у юнармейцев МАОУ «Порецкая СОШ» и 3 место заняло отделение МБОУ «Кудеихинская СОШ».

В группе «Орленок» победителем стало тоже юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ», 2 место у юнармейцев МАОУ «Порецкая СОШ» и 3 место заняли юнармейцы Напольновской школы.

Команды-победители будут представлять Порецкий округ на финальных республиканских военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок»-2023.
Пожелаем им удачи!