Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

18 апреля в преддверии Дня единых действий нашу школу посетили участники военно-патриотического поискового объединения "Свободный поиск" общественной организации "Поисковое движение России" в Чувашской Республики. В рамках марафона #безсрокадавности активисты вместе с руководителями рассказывают о своем опыте в поисковой деятельности. Много было рассказано о недавних вахтах памяти, в частности о том, сколько имен не вернувшихся с поля боя воинов удалось придать огласке.
В составе делегации, посетившей нас 18 апреля, приехал наш земляк, заслуженный художник Чувашской Республики, член Союза дизайнеров России и Чувашии А. Ильин.

Много слов было сказано о тех кто прошел войну, о тех, кто был узниками лагерей и тех кто работал в тылу... Были спеты патриотические песни, просмотрены документальные фильмы...

В завершении мероприятия в дар району были переданы списки тех участников Отечественной войны, которые не вернулись домой и до недавних пор было неизвестна их судьба.