В канун новогодних праздников в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли районные соревнования по гимнастике памяти гвардии старшего лейтенанта Антонова А. Ю..
С приветственным словом выступила Терешкина Е. А.. Она поздравила учащихся в наступающим Новым годом, окончанием четверти, началом зимних каникул, так же отметила важность соревнований по гимнастике, которые впервые проводятся памяти гвардии старшего лейтенанта Антонова А.Ю., командира 2 танкового взвода 1 танковой роты 1-ого танкового батальона. Елена Александровна пожелала участникам удачи, дальнейших побед, мирного неба над головой.
Директор школы Кудявнин И. В. рассказал об А. Ю. Антонове, который учится в Порецкой школе, занимался спортом, участвовал в военно-патриотических играх «Зарница», «Орленок» и погиб при выполнении боевой задачи в спецоперации на Украине. Участники соревнований почтили память героя минутой молчания.
Девочки соревновались в четырех возрастных группах. Они показали свои умения в вольных упражнениях, упражнениях на бревне, опорных прыжках. Мальчики вели борьбу в упражнениях на брусьях, упражнениях на перекладине, вольных упражнениях, опорных прыжках.
На всех снарядах велась упорная борьба за победу, ребята боролись за каждую десятую балла.
В гимнастическом многоборье победителями в разных возрастных группах стали Кузьминова А., Веденина Е., Сенотова К., Дергунова К., Гурьева А., Орехов М., Белогуровский В., Орехов Я..

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Кулясова Е., Быченкова К., Грешнева А., Гурьева В., Юдов И., Тепляков М., Магомедов А., Макаров Д..

Третье место заняли Малинина К., Кудряшова Л., Солдайкина М., Гузняев А., Солдайкин С., Магомедов К..

Победители и призеры в отдельных видах награждены грамотами и сладкими призами, победители в многоборье - грамотами и медалями.