Герои – это очень мужественные и решительные люди, которые могут преодолеть страх и, даже рискуя своей жизнью, прийти на помощь другому, защитить, выручить, спасти. И делают они это ради других, а не для собственной славы. Все герои – очень скромные люди, они делают то, что считают необходимым сделать, и не требуют в ответ благодарности и похвалы.
Настоящий герой - это человек, который ставит интересы своей страны, интересы других людей выше своих. Герой - человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий, ведь «героями не рождаются – героями становятся» - с таких слов сегодня начался сегодня разговор о важном в нашей школе.
Для каждого звена платформой https://razgovor.edsoo.ru подготовлены были различные материалы и задания. Кто-то разгадывал загадки, кто-то отвечал на вопросы викторины. Учащиеся 3-5 классов прослушали и прониклись ГИМНом Героев Отечества.

Каждое время требует своих героев. В исторические моменты, моменты внешней угрозы, героями становились те, кто с оружием защищают страну.

Мы помним наших воинов Великой Отечественной войны и других сражений.