Учителя - филологи Порецкой школы приняли участие в межрегиональном форуме педагогических работников "Актуальные вопросы преподавания родных языков и литератур народов Чувашской Республики", который проходил 14-15 декабря в городе Чебоксары.
Программа форума включала в себя круглые столы, мастер- классы по обмену опытом.
Вилкова Т.А. и Пиняева В.Н. представили совместную разработку урока по родному (русскому) языку в 5 классе "История в слове: наименование предметов традиционной русской и мордовской одежды". Варякина М.В. в своем выступлении познакомила присутствующих с методами развития креативного мышления на уроках родного (русского) языка.
В целом работа форума была направлена на привлечение внимания к родной культуре и родному языку. Изучение истории своего народа- это фундамент патриотизма, на котором должно базироваться воспитание наших детей.