В целях обеспечения безопасности детей, снижения количества происшествий и гибели людей на водных объектах продолжился цикл профилактических занятий по тематике «Вода и дети». Тематическое занятие с обучающимися 4 класса провёл государственный инспектор Сурского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС» МЧС Саксонкин В.И.  Виктор Иванович говорил с ребятами о мерах безопасности на воде в зимний период. Во время беседы он приводил примеры неосторожного поведения на реках, озёрах из жизни невнимательных и недисциплинированных любителей зимней рыбалки. Четвероклассники задавали вопросы гостю и делились своими впечатлениями об услышанном.
Также поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать при использовании пиротехнической продукции и как безопасно провести зимние каникулы.
В заключение занятия участники встречи вспомнили номера всех экстренных служб.