7 декабря на базе Порецкой школы состоялись ежегодные "Бочкаревские чтения". Мероприятие посвящено памяти известного земляка - флотоначальника, общественного деятеля, писателя контр-адмирала М. П. Бочкарёва.
В конференции приняли участие кадеты 8 "Б" морского класса имени контр-адмирала И. И. Пахомова и 7 "В" морского класса имени кораблестроителя А. Н. Крылова, педагоги, ветераны.
Начал мероприятие председатель местных отделений ДПФ и РСВ, старший воспитатель школы В.В. Голев. Основным докладчиком выступил активист ДПФ, член Союза российских писателей, краевед Н.В. Лоскутов, друживший с М.П. Бочкарёвым.
Работник детской районной библиотеки имени Н.С. Мишутина Т. М. Кадичева отметила важность чтения в становлении личности человека, познакомила участников конференции с передвижной тематической выставкой.
Н. В. Лоскутов подарил школьной библиотеке свои произведения. Дар приняла Е. А. Мальчикова.
От администрации школы в работе конференции приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Е. А. Сморызанова и советник директора по воспитанию О. О. Яичникова.
Подвёл итоги "Бочкарёвских чтений" В. В. Голев.
Участники конференции ознакомились с выставкой, кадеты общались с ветеранами.