Приближается самый чарующий и удивительный праздник – Новый год. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. А готовиться к этому празднику - особенно приятно и волнительно. По традиции все украшают ёлки, окна, дома и рабочие места, для того, что бы создать уют и праздничное настроение.
Для создания новогодней сказки в Порецкой детской библиотеке им. Н.Мишутина состоялся мастер — класс «Расписные снежинки» с учащимися 4 «Б» класса (уч.Н. Глухова) МАОУ «Порецкая СОШ».
На мероприятии юных друзей ждали волшебные загадки о зиме, ёлочке, снежинках и других символах Нового года. Ребята с большим азартом отвечали на вопросы и быстро догадались, что на мастер – классе им предстоит создавать новогодние украшения. В дружной атмосфере дети изготавливали фантазийные объемные снежинки. Оказалось, что превратить обычный лист бумаги в роскошную снежинку на удивление — просто. Всё, что понадобилось для новогоднего волшебства – бумага, ножницы, клей, карандаш и вдохновение! В результате совместного творчества ребят, получились очень красивые снежинки. Свои работы участники мастер-класса решили подарить детской библиотеке. Украшения, сделанные руками детей, будут радовать всех работников и читателей библиотеки.