Школьный образовательный туризм набирает обороты. И большим подспорьем в оплате экскурсий является Пушкинская карта.
Сегодня учащиеся восьмых классов Порецкой школы побывали на экскурсии в селе Сеченово, где посетили краеведческий музей, узнали историю основания села и происхождение самого названия, которое связано​ с именем И. М. Сеченова - учёного-естествоиспытателя, физиолога. Побывав на территории музея, ребята как будто перенеслись на несколько десятилетий назад и очутились в России конца 19 - начала 20 веков, осмотрели экспонаты крестьянской избы, заглянули в амбар, посетили экспозицию избы- читальни.
Весёлым завершением поездки было посещение ледового дворца «Звёдный», где, не скрывая восторга, ребята радостно бороздили каток.