1 декабря в 9 "А" классе прошел урок информатики по теме «Видеотехнологии» в рамках акции «Урок цифры».
Основная цель урока – сформировать представление о технологиях видео, применяемых в IT – продуктах, познакомиться с направлениями развития видеотехнологий в цифровой среде и сопутствующими профессиями.
В рамках урока ученики получили представление о широком присутствии видеоформатов в повседневной жизни человека, освоили принципы и основы работы видеотехнологий, познакомились с профессиями, связанными с развитием видеосервисов и видеотехнологий. Используя игровой тренажёр, выполнили набор заданий по теме урока.
Сегодня использование видео имеет безграничные возможности. Это важная технология для образования, спорта, игр, медицины, бизнеса и других сфер.