"Жить в мире и согласии - великое счастье!" - под таким названием прошел 25 ноября классный час у учеников 5"В" класса.
"Дарите друг другу радость и положительные эмоции, а ненависть и ксенофобию отбросьте! Мы разные, но мы вместе строим достойное и светлое будущее." - с этих слов начал урок педагог-психолог Дулина О.Р..
Ксенофобия - нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного. Ведёт к исключению из местного сообщества категорий лиц, которые рассматриваются как «чужие», их дискриминации в политике, быту, сфере занятости, образования и социального обеспечения.

Анимационный ролик "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути", который был продемонстрирован вызвал массу эмоций. Дети узнали такие термины как "Праворадикал" и "леворадикал", "радикальные экстремистские объединения" - создание которых является уголовно наказуемым.