Наша страна настолько большая, что в одной её части сейчас утро, а в другой – вечер, где-то ваши сверстники уже играют в снежки, а где-то
наслаждаются видом и ароматом цветущих роз. Но не только самая большая территория делает нашу страну уникальной.
В России живут представители почти 200 разных народов! И у каждого из них своя культура, обычаи и традиции.
14 ноября, всего за 1 урок, обучающимся начальных классов удалось совершить увлекательное путешествие по нашей такой разной, но дружной и единой стране. Интерактивная экскурсия по различным городам России сопровождалась видео и фото материалами с яркими сюжетами.
Среднее звено поиграли в Интеллектуальную игру «Что? Где?Когда?» под названием «Народов много — страна одна!».
Старшие классы говорили о роли языка в жизни человека. Мир встаёт перед выбором – отказаться от языкового разнообразия, как от «груза прошлого», или сохранить культурный багаж. Правительство нашей страны понимает: теряя языки, общество беднеет, поскольку каждый язык – уникальное явление человеческой мысли и культуры. Поэтому так многое делается в нашей стране для сохранения языков народов Российской Федерации.
Напомним, что решение Президента России В. Путина объявить 2022 год годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России.