11 ноября 10-тиклассники нашей школы по Пушкинской карте побывали на просмотре фильма "Петр I" , трейлер которого создал большой ажиотаж. Все наши ожидания оправдались. В фильме представлен период становления Великой Российской Империи, время крупных реформ и тайных заговоров, великих воинских побед . Мы смогли увидеть все особенности жизни и характера человека, который внёс огромнейший вклад в развитие страны на несколько сотен лет вперёд и стал первым и великим императором. Это , конечно же, Петр I. Хорошо подобранные актеры прекрасно сыграли свои роли. Это является одним из немаловажных критериев для удачного проекта. Фильм помогает представить и ощутить атмосферу времён правления Петра I и дополняет исторические знания ребят, а также воспитывает патриотизм, что очень важно в наше неспокойное время.