Быть стипендиатом Главы Чувашской Республики почетно и в то же время ответственно. Ежегодно представители молодежи Порецкого района, показывая отличные результаты в учебе, спорте, общественной и культурной жизни, творчестве, становятся обладателями этого высокого звания. А если это звание дается тебе дважды, то эта закономерность многое может сказать о человеке.
20 октября 2022 года Главой Чувашской Республики О. Николаевым был подписан указ о назначении именной стипендии Главы Чувашской Республики двадцати обучающимся общеобразовательных организаций и пяти обучающимся организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства в 2022-2023 учебном году. В число признанных кандидатов на стипендию вошла К. Уляшкина, обучающаяся 10 класса МАОУ «Порецкая СОШ».
Ксения - отличница учебы, лидер класса и школы, яркая творческая личность. Обладает целеустремленностью, упорством и настойчивостью в достижении положительных результатов в различных видах деятельности.
Двумя годами ранее, будучи восьмиклассницей, Ксюша уже становилась обладательницей столь высокого звания, но ее творческий бойцовский характер, жизнелюбие и целеустремленность не дают ей останавливаться на достигнутом, каждый раз подталкивая на новые личностные достижения.
Мы рады, что Ксения стала республиканским стипендиатом данного вида стипендии во второй раз! Желаем ей дальнейших творческих успехов и искренне поздравляем!