На этой неделе в администрации Порецкого района прошло совещание руководителей образовательных организаций с участием главы администрации Порецкого района Е. Лебедева.

Руководители образовательных учреждений были ознакомлены с соответствующим стандартом, разработанным Минобразования Чувашии совместно с Минспортом Чувашии и Минстроем Чувашии, который содержит правила размещения отдельных функциональных зон (физкультурно-спортивная, учебно-опытная, хозяйственная или зона отдыха), определяет принципы и подходы к благоустройству участка, в том числе озеленению и функциональному оснащению.

Е. Лебедев отметил, что помимо комплексного подхода, необходимо предусмотреть вовлеченность родителей, детей и педагогов в этот процесс.

На совещании также обсудили вопросы модернизации школьной системы образования.  Отдельное внимание уделено дизайн-оформлению школ. Е. Лебедев обратил внимание, что при разработке проектно-сметной документации необходимо вести активное обсуждение будущего оформления школьных пространств с родительской общественностью и обучающимися.

В ходе совещания состоялся конструктивный диалог. Е. Лебедев ответил на вопросы, волнующие руководителей образовательных организаций.

Итоги совещания подвела начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина.