Первый Республиканский форум "Лучшие на селе" прошёл 28 октября в ДК "Тракторостроителей"г. Чебоксары. В нём приняли участие дети, победившие в конкурсе "Счастливое сельское детство".
Обучающиеся Порецкой школы в сопровождении учителя Ю. М. Полейкиной в составе районной делегации побывали на форуме.
Ребята с интересом посмотрели интерактивные площадки и книжные выставки с разнообразной литературой. На сцене дворца культуры перед гостями и зрителями выступили дети с яркими творческими номерами, в которых красной нитью отразилась любовь к малой родине.
Ученик 3 класса Порецкой школы А. Салдаев был награждён за призовое место конкурса "Счастливое сельское детство" в номинации " Публикация".
Было решено, что форум " Лучшие на селе" получит продолжение и будет проводиться ежегодно.