Второй день лагеря по традиции  начался с бодрящий зарядки, организационной линейки и вкусного завтрака.
Сегодня  прошла встреча с социальным педагогом школы Гавриловой А. Г..  С  воспитанниками 2 отряда она провела беседу "Думай, что публикуешь". Она напомнила детям о личной безопасности в сети интернет, познакомила с рекомендациями о том, какие публикации относятся к незаконным. В завершении беседы ребята посмотрели видео ролик "МВД предупреждает ".
В целях воспитания уважительного отношения к своей Республике, гордости за свою страну Альбина Геннадьевна провела с 3 отрядом мероприятие "Здесь моя начинается Родина". Дети говорили о государственных символах страны, выдающихся  людях страны и чувашской земли. Итог мероприятия- создание ментальной карты, где дети с помощью слов, символов изобразили то, что вызывает у них гордость за нашу страну и Республику.
Воспитанники 1 отряда побыли в гостях в детской районной библиотеки. Калентьева А.П. и Кадичева Т.М.  рассказали  и показали мультфильм о строительстве Сурского рубежа . А так же провели беседу о толерантности "Учимся понимать друг друга".
Преподаватель Рыбакова Л.П. на музыкальном занятии познакомила детей с выдающимися музыкантами, провела викторину  о музыкальных инструментах.
Ну, и конечно, в этот день не обошлось без спортивных игр!
В завершении дня, дети приняли участие в районном митинге, посвящённом  строителям Сурского рубежа.