27 октября с раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом – в нашей школе открылся осенний пришкольный лагерь.
Первый день особенный – «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. И он прошел под девизом «Здравствуйте, каникулы!».
День начался с традиционной линейки, на которой с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступила начальник лагеря Е. Трофимова . Воспитатели в отрядах провели с детьми инструктажи по технике безопасности и правилам поведения в лагере.
После вкусного и полезного завтрака, ребят ожидали интересные встречи и мероприятия.
2 и 3 отряды побывали на занятиях в МАУДО "Порецкая ДШИ". Преподаватель Шильникова С. И. провела музыкально - развлекательную программу «Как прекрасен этот мир!».
Дети с большим удовольствием слушали музыкальные произведения, пели песни, играли в различные игры.
Преподаватель художественного отделения Прохорова Е. А. познакомила детей с декоративной росписью. Ребята не только узнали много интересного о росписи, но и сами попробовали себя в роли художника. С большим удовольствием они рисовали и расписывали матрешку.
Познавательную беседу «Я и мой компьютер» провели с детьми 1 и 4 отрядов работники детской библиотеки им. Н.Мишутина. В игровой форме дети познакомились с правила безопасного пользования компьютером.
В свободное время ребята начали подготовку к открытию лагерной смены.
День получился интересным и увлекательным!!!