Экскурсия – это всегда весело и интересно, особенно когда рядом твои друзья, и вы отправляетесь в незнакомое место.
Ученики из седьмых и восьмых классов посетили один из древнейших русских городов – Нижний Новгород, которому в прошлом году исполнилось 800 лет. Программа экскурсии была достаточно насыщенной, хотелось многое успеть, как можно больше увидеть. Знакомство с городом началось с канатной дороги, которую местные жители используют как обычный транспорт. Самая высокая точка этой трассы достигает высоты 82 метра, а её протяжённость составляет более трёх километров. Переведя дух, который просто захватывало на высоте, ребята отправились в музей М. Горького «Домик Каширина», описание которого писатель включил в повесть «Детство».
После обеда учеников ждала обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Нижегородского Кремля, где самым запоминающимся моментом стал храм Александра Невского, в котором размещено самое большое в России количество икон Пресвятой Богородицы, величием и торжественностью которых нельзя было не восхититься.