Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запустило республиканский проект «День в столице». Проект призван объединить в себе разные культурные мероприятия, которые проводятся в городе Чебоксары. В первую очередь он нацелен на школьников из районов Чувашии.
25 октября 2022 года в рамках этой программы обучающиеся 8 "В" и 8 "Г" классов Порецкой школы в сопровождении классных руководителей Т. В. Сидякиной и В. Н. Суханкиной посетили столицу. Здесь для них была организована экскурсия в научно-технический музей трактора, где ребята познакомились с самой большой в мире коллекцией тракторной техники различных заводов, а также коллекцией моделей и макетов тех тракторов, которые уже невозможно найти. После учащиеся посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где поучаствовали в балетном квизе "Звезда - Надежда". Это увлекательная командная игра, которая проводится в Год выдающихся земляков в Чувашии и посвящена творчеству знаменитой балерины 20 века Н. В. Павловой. Последним пунктом поездки был театр юного зрителя им. М.Сеспеля, где ребята посмотрели фильм «Нахимовцы», который получил гран-при XXXI международного кинофорума «Золотой Витязь» в номинации «Фильмы для детей и подростков».