С 21 по 22 октября 2022 года в Москве проходил заключительный этап Vll Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» в форме концертных программ и показательных выступлений с участием Почетных гостей из числа известных общественных деятелей.
Чувашскую Республику на финальном заключительном этапе представлял церемониальный отряд барабанщиц "Грация" Порецкой школы ( руководитель Е. Карпова).
Первый конкурсный день проходил в концертном зале "Измайловский". Творческий блок состоял в основном из номеров, посвящённых Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Второй день "Марша Победителей" прошёл в "Центральном доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе". В программу этого дня вошли выступления на военно-патриотическую тематику, в том числе и выступление порецких барабанщиц. Им вновь, как и в прошлом году, выпала честь открывать конкурсную концертную программу.
Девушки представляли на суд жюри и зрителей творческую композицию-дефиле "Марш-парад С. Чернецкого".
Свою победу в отборочном туре в Самаре наши конкурсантки достойно подтвердили и приумножили в финальном заключительном этапе в Москве. 22 октября отрядное портфолио девушек пополнилось ещё одной заслуженной наградой - Дипломом Победителя заключительного этапа Vll Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Также девушкам были вручены именные Дипломы и сувенирные медали Победителя.
Руководитель отряда Е. А. Карпова поощрена общественной медалью за активную военно-патриотическую работу.
Поздравляем наших победительниц!!! Желаем дальнейших творческих успехов!
Отряд барабанщиц "Грация" и руководитель отряда выражают огромную благодарность и говорят большое спасибо за доверие, поддержку и оказанную материальную помощь в организации поездки на финальный этап конкурса "Сыны и дочери Отечества" государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.