19 октября учащиеся 11-х классов в рамках недели профориентации посетили Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в г.Чебоксары.
Ребята познакомились с "ТЕХАМИ"- студентами технических факультетов.
Студенты разных лет обучения и факультетов, преподаватели и именитые выпускники прошлых лет провели обзорную экскурсию по ВУЗу, рассказали об условиях поступления и правилах обучения, о том кем они сейчас работают и какие вакансии ждут выпускников ЧГУ.
Студенты факультета ИВТ (Информатика и вычислительная техника) пообщались с нами лично. Рассказали о деятельности студенческого профкома, об организации предстоящей СтудВесны. Провели небольшой интерактив, чтобы познакомиться с обучающимися поближе. Пригласили всех желающих обучаться в данном учебном заведении.
Информация, полученная на встрече, была весьма интересной и полезной. Некоторые всерьез задумались о получении высшего образования в ЧГУ им. И.Н. Ульянова