17-19 октября 2022 года во субъектах Российской Федерации проходили Уроки мужества, посвященные героизму и мужеству разных поколений защитников Отечества.
В рамках таких Уроков в нашей школе была проведена Всероссийская акция «Письмо солдату».
С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Военнослужащим направлено более 240 тысяч детских писем и рисунков, которые вызвали самые теплые чувства у наших солдат и офицеров. Традиция берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, любимых и близких для него людей.
В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома- это источник силы и уверенности.
Ребята нашей школы приняли активное участие в акции «Письмо солдату».
Младшие школьники учились складывать письма "Треуголки" - для них это было в новинку. В своих письмах они обратились к военнослужащим со словами поддержки и благодарности, с пожеланиями здоровья, успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения к своим семьям»!
Старшие волонтеры передадут письма в соответствующие органы, чтобы эти письма дошли до адресатов.