18 октября обучающиеся 8 "А" класса посетили районную библиотеку имени Н. Мишутина. В рамках проекта "Пушкинская карта"с ребятами был проведён мастер-класс по созданию мультфильмов.
Своими впечатлениями о мероприятии охотно поделилась А. Денисова : "Нам показали процесс создания мультфильма и необходимое для этого оборудование. Мы с одноклассниками попробовали сами сделать мультфильм по мотивам русской народной сказки «Колобок» и даже придумали свой мульт-сюжет «Саша идёт в школу».
Этот кружок открыт в детской библиотеке с 2021 года, и с тех пор он очень сильно изменился. Первоначально для создания мультиков кружковцы использовали подручные материалы: книги, карандаши. Сейчас же кружок обладает специальным оборудованием.
Самым интересным на мой взгляд в этом кружке является то, что в создании мультфильма принимают участие только дети. Персонажи, озвучка, декорации, сценарий - всё это плод воображения детей. Мультфильмы делаются на разную тематику, что меня, как зрителя, особенно заинтересовало.
Мне очень понравился мастер-класс. Он вызвал во мне интерес к мультипликации и позволил окунуться в детские воспоминания, связанные с первыми любимыми сказками и мультиками."