Разговор на эту тему с учениками 8 «Б» класса вела Журина И. -режиссёр-постановщик районного дворца культуры.
«Нужно ли в столь неспокойное для страны время организовывать концерты и проводить развлекательные мероприятия? - с таким провокационным вопросом обратилась к ребятам Инна. Да, несмотря на нависшую над страной угрозу, именно в это тяжёлое время артисты эстрады своими выступлениями призывают русский народ сплотиться. Ещё во времена Великой Отечественной войны, несмотря на все тяготы, певцы и музыканты не прекращали творить. Произведения, созданные в то страшное время ,насквозь пронизаны любовью к родине и беспощадной ненавистью к врагу; кому-то они придавали сил в сражении, кому-то возвращали смысл жизни, а кому-то дарили веру в победу.
Как сказал Л. Толстой: «Музыка - это стенография души». Она источник энергии, вдохновения, символ единения людей.