Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Очень важно научить детей бережно относиться к своему здоровью. Специалисты Порецкой детской библиотеки им.Н.Мишутина провели с учащимися обзор книжной выставки — экспозиции «Энциклопедия витаминов».
Библиотекари рассказали ребятам, от чего зависит здоровье человека, познакомили с понятием «витамины» и о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах полезных веществ.
На книжной выставке была представлена литература о здоровом питании: М.М.Гурвича «Как быть здоровым, или семь правил домашней диеты», С.М.Мартынова «Овощи + фрукты + ягоды = здоровье», И.И.Литвиновой «Кулинария здоровья», А.Якубенко «Солнце на обед» и другие. Также для юных друзей была подготовлена корзина с овощами и фруктами, с помощью которой они узнали, в каких продуктах содержаться те или иные витамины, и смогли полакомиться осенними дарами.