В связи с утверждением Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Дня отца, который впервые празднуется в России с октября 2021 года, в МАОУ Порецкая СОШ 10 октября была проведена воспитательно-образовательная работа, посвященная празднованию Дня отца. В процессе образовательной деятельности обучающиеся школы узнали об истории праздника, вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник - как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В 8 "А" классе прошла интересная и в то же время трогательная встреча пап и детей, ребята поздравили всех пап с праздником, сделали им комплименты при помощи воздушных шариков, а в завершении поучаствовали в конкурсе «Мой папа его одной левой». И папы и дети прекрасно справились с испытанием.
Самой лучшей наградой и самой высокой отметкой отцовства станет благодарность вашего ребенка: «Спасибо, милый папочка, что ты достался мне!». А мы вам желаем здоровья, счастья и пусть вера в добрую силу отцов не угаснет никогда!