6 октября учащиеся 10 "А" класса побывали по Пушкинской карте в историко-краеведческом музее и не могли не заметить изменения, произошедшие в нем. Отреставрированные залы приятно удивили ребят, порадовали новыми экспозициями, богатым уникальным материалом, старательно собранным работниками музея. Заведующая Куртыгина Т. Н. представила две постоянные экспозиции: "Этнография и быт поречан" и "Память поколений". В выставочном зале ребята познакомились с работами заслуженного художника Чувашской Республики А. В. Ильина. Тамара Николаевна рассказала о вкладе этого художника в реставрационные работы, познакомила с биографией талантливого живописца и с его работами. На выставке представлены разные жанры живописи: пейзажи, портреты, натюрморты. Никого не оставили равнодушным полотна нашего земляка философско-психологического содержания.