День учителя… Можно без преувеличения сказать, что этот праздник – один из самых значимых в нашем календаре, праздник педагогов и всех поколений россиян.

В День учителя в Порецком районе прошло торжественное мероприятие. Местом проведения стала Напольновская школа, которая гостеприимно распахнула свои двери для учителей района и гостей праздника.

В фойе школы всех встречали разнообразные выставки: поделок, достижений школы и ее учеников.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев; заместитель главы администрации Е. Федулова; начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина; председатель Порецкой районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Т. Кожевникова; руководители образовательных организаций и, конечно же, главные участники праздника - учителя района.

В своем поздравлении Е. Лебедев подчеркнул: «Сегодня здесь собрались те, кто сделал профессию учителя главным делом своей жизни. Эта профессия стоит в особом ряду тех профессий, которые связаны с жизнью человека, его становлением. Мы очень ценим вас и ваш труд». Он выразил самые искренние слова благодарности и признательности учителям за профессионализм, душевную теплоту и те знания, которые они передают детям. Особо поблагодарил ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования Порецкого района и воспитание подрастающего поколения.

Затем состоялась церемония награждения.

Е. Терешкина и Т. Кожевникова, поздравляя коллег с праздником, отметили, что профессия учитель – от Бога, а остальные профессии – от учителя. И это, действительно, так. Все мы свои знания, которыми владеем всю жизнь, получаем в школе. И дает их нам учитель. Кроме того, он является и воспитателем, и наставником.

Они вручили награды и памятные подарки призерам и участникам конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Педагог-психолог».

В этот день учащиеся Напольновской школы подготовили обширную концертную программу, наполненную искренностью, любовью и позитивом, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.