Понедельник... А значит сегодня по плану у нас в школе "Разговоры о важном".
Началось занятие с патриотической минутки, на которой педагоги говорили о том, что с 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. Референдум считается состоявшимся, если проголосовало более 50% населения.
Несмотря на желание киевского режима помешать волеизъявлению граждан, референдумы состоялись. Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.
На эту тему обучающиеся 1 "В" класса подготовили рисунки "Своих не бросаем", которые мы передадим в Военкомат.
Основной темой сегодняшнего занятия из цикла "Разговор о важном" была о предстоящем празднике "День Учителя", который ежегодно празднуется 5 октября.
Всемирный День Учителя отмечается более чем в ста странах. Конечно, в вашей школьной жизни будут встречаться трудности, и учитель – первый, кто придет к вам на помощь в трудной ситуации.
С древних времен профессия учителя была очень востребованной.
Учителя уважали за его труд, понимали, что от него зависит будущее детей.
В 9-11 классах приглашенным слушателем была заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района О. Н. Пономарева.