2 октября на базе нашей школы прошло первое "Образовательное воскресенье" в новом учебном году.
Кто же побывал на наших занятиях?!... Те, кто хочет знать больше! Те, кому интересно, чем живут современные дети и к чему стремятся! Те, кто еще не знает что означает аббревиатура РДШ.
Мероприятие проходило по следующим направлениям:
Личностное развитие - школьная команда КВН провела мастер класс по импровизации и продемонстрировала несколько своих номеров.
Гражданская активность (2 этаж - Добровольчество) - советник директора по воспитанию рассказала о всех направлениях волонтерской деятельности и ведении страницы движения в ВК, продемонстрировала несколько видео по патриотическому и социальному добровольчеству.
Информационно-медийное направление - активисты школьного медиацентра "МаSSмедиа" расскали о структуре работы центра и провели практическое занятие по художественному фотографированию. Это направление оказалось наиболее популярным среди присутствующих.
По этому же направлению, в кабинете "Точка роста" А. Калентьева организовала для обучающихся и педагогов мастер класс по созданию нарисованных мультфильмов.
А В. Саксонкин на базе МАУДО "ДЮСШ" Дельфин " провел обучение по спасению утопающего.
По окончанию мероприятия мы услышали немало положительных откликов, что не могло нас не порадовать.
Теперь мы в ожидании следующего мероприятия, а где оно пройдет мы узнаем позже!