30 сентября ученики 9-11 классов посетили замечательный город - Нижний Новгород.
Поездка в это прекрасное историческое место центральной России оставила у нас неизгладимые впечатления. Экскурсия состоялась благодаря турагентству "Семейный чемодан".
Во время поездки сопровождающий экскурсовод Ираида Илларьевна рассказала много интересного как о топонимах Чувашской Республики, так и Нижегородской области.
Также ею были заданы вопросы, на которые мы старались ответить. Как оказалось, многие довольно хорошо знают историю. По приезду в Нижний Новгород мы сначала пошли на канатную дорожку, по которой поднялись на Дятловы горы.
Было море впечатлений, особенно для тех, кто прокатился в первый раз. После этого нас встретил другой экскурсовод - Станислав Борисович, который оказался прекрасным профессионалом. Мы с восхищением слушали его интересные и увлекательные рассказы об исторических памятниках города. После двухчасовой экскурсии у нас было свободное время, которое мы посвятили прогулке по очень красивой пешеходной Покровской улице - местному Арбату. За весь день мы запечатлели множество ярких моментов. Это был чудесный, насыщенный, полный эмоций и впечатлений день.
Экскурсия позволила узнать много интересного и познавательного.
Такие поездки помогают ученикам расширить кругозор и лучше узнать историю своей страны. Спасибо всем организаторам этой экскурсии.