В мультстудии «Мультяшки» Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина в рамках проекта «ЭТНИКУМ» прошло второе занятие из цикла «Культурное наследие Чувашской Республики». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Участниками онлайн - воркшопа от Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки стали учащиеся 2 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Е.М. Горшкова). Мероприятие состоялось с участием народного писателя Чувашской Республики М. Юхмы.
На занятии ребята познакомились с творчеством выдающегося литературного деятеля, писателя и драматурга. Несмотря на жанровое различие, каждое произведение писателя проникнуто глубокой любовью к родному народу, его культуре, обычаям, традициям, истории и устному творчеству. Книги автора переведены на 114 языков мира.
Педагоги мультстудии «Мультяшки» рассказали участникам проекта о видах анимации, позволяющие создавать короткометражные мультфильмы методом покадровой съемки с применением современных цифровых технологий.