18 ноября в Москве в концертном зале "Измайловский" состоялся заключительный этап VI Всероссийского патриотического конкурса "СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА", который проходил при поддержке Министерства Обороны РФ.
В мероприятии принимали участие барабанщицы Порецкой школы (руководитель Е. Карпова). На финальный этап ансамбль получил приглашение по итогам основного этапа, проводимого в дистанционном формате. Видеовыступление девушек в номинации "Инструментальное исполнительство" было оценено дипломом II степени.
Время до финального испытания оставалось четыре месяца, этого хватило, чтобы обновить костюмы, тщательно подготовиться и достойно представить Чувашскую Республику на Российской сцене.
Оценки и симпатии жюри заключительного этапа патриотического конкурса превзошли для наших участниц все ожидания. Во-первых: девушки не просто оправдали своё второе место, они стали Победителями в своей номинации (всех номинантов оценивали по системе: "Финалисты и Победители"). Во-вторых, получили шанс почётно открыть гала-концерт, а также войти в состав финального концертного номера.
Мы гордимся нашими девушками, очень рады за них и их руководителя!!!
Поздравляем и желаем дальнейшего творческого развития и новых успешных выступлений!