Поддержка талантливых и одаренных учащихся - важное направление государственной политики нашей страны. В Порецком районе стало доброй традицией ежегодно чествовать тех, кто прославляет наш район: отличников учебы, победителей и участников муниципальных, республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, талантливых, творческих ребят.

Ежегодно в районе на конкурсной основе определяются лучшие обучающиеся школ, которые удостаиваются стипендии главы администрации Порецкого района за особую творческую устремлённость.

Сегодня в актовом зале Порецкой школы состоялась церемония вручения Сертификатов победителям конкурсного отбора.

Участников мероприятия приветствовал директор школы И. Кудявнин, который рассказал, какая работа проведена для комфортного получения знаний в образовательной организации. Полностью обновилась пришкольная территория. Построена автостоянка. В этом году по программе инициативного бюджетирования была заасфальтирована пришкольная территория. Для удобного перемещения из школы в физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» был проложен тротуар. Но и это еще не все. В этом учебном году, благодаря спонсорской помощи ООО "Агрохолдинг КиПиАй" школа получила возможность приобрести удобные мягкие кресла для актового зала, современное оборудование для фото- видеостудии, новый, соответствующий современным требованиям, экран.

Замечательный подарок получили и юные барабанщицы, активные участницы районных, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей. Для них приобретены новые красивые парадные костюмы. Как раз в момент проведения мероприятия ансамбль барабанщиц принимал участие во Всероссийском патриотическом конкурсе "Сыны и дочери Отечества" в г. Москве.

Со словами поздравления к ребятам обратился глава администрации Порецкого района Е. Лебедев. Он отметил, что в районе немало молодежи, которая находится в постоянном поиске и стремлении быть лучшими. "Сегодня в зале находится гордость Порецкого района, его будущее. Вы являетесь примером для остальных ребят. Учитесь, познавайте новое, занимайтесь спортом, будьте уверенными в себе, и тогда все у вас получится", - дал напутствие Е. Лебедев. Он пожелал дальнейших успехов и успешного достижения намеченных планов.

Обучающихся поздравил А. Агафонов, подчеркнув, что будет рад видеть юных земляков в стенах Чебоксарского политеха.

В этом году 16 обучающихся школ Порецкого района удостоены именной стипендии главы администрации - это дети, достигшие высоких результатов в учебной, исследовательской, спортивной и общественной деятельности.