29 декабря в Порецкой школе состоялось награждение активистов волонтерского движения Порецкого района. Благодарностями и подарками от отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района были награждены 15 волонтеров из Порецкой, Анатсасовской, Напольновской, Кудеихинской и Семеновской школ. Участников мероприятия поздравил директор МАОУ "Порецкая СОШ" И. Кудявнин.

Волонтер — это человек, который добровольно и безвозмездно занимается организованной общественно полезной деятельностью. Волонтеры Порецкого района заботятся о здоровье живущих в нем людей, чтят память о временах, опаленных войнами, делают наш район уютным и чистым, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях.

По итогам 2020 года в работе волонтерского движения Порецкого района было задействовано более 350 человек. Основные мероприятия, в которых участвовали волонтеры, - это акции: «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Мы помним», «Урок Победы/Мужества», «Помощь ветерану», «Окна Победы», «Поем двором», «Вместе гордимся», «Блокадный хлеб», «Вам любимые», «День России», «День флага», «Спасибо докторам», помощь ветеранам в период пандемии.