В морских кадетских классах Порецкой школы прошли уроки мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата. Уроки состоялись в библиотеке, среди книг. Библиотекарь Е.А. Мальчикова с любовью оформила выставку, посвящённую подвигам советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Кадеты услышали рассказы о защитниках Москвы и Мурманска, узнали о том, что несколько имён поречан, погибших в годы войны, были установлены благодаря добровольцам-поисковикам.

Участники беседы порассуждали о том, что было бы, не останови наши героические предки полчища фашистов – врага сильного и жестокого.

Кадеты отдали дань уважения народу-победителю. Новое поколение россиян обязано знать историю Отечества и чтить предков. Они отстояли существование страны и жизнь нынешнего поколения.