Могила Неизвестного солдата!

О, сколько их от Волги до Карпат!

В дыму сражений вырытых когда-то

Саперными лопатами солдат.

Спустя 75 лет после Победы в безвестных братских могилах от Сталинграда и Брянска до Праги и Берлина лежат советские воины, чей подвиг по освобождению мира от нацизма и фашизма не может быть забыт.

В 2014 году по инициативе «Поискового движения России» в календаре воинских праздников и памятных дат появилась новая -  День Неизвестного солдата, которая отмечается 3 декабря.

Установление этой памятной даты – выражение дани памяти воинам, отдавшим свои жизни ради будущего   всего мира, всем тем, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен.

Учащиеся 5 «В» кадетского класса им. А.Н. Крылова провели в этот день тематический классный час на тему: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». В форме слайдовой презентации и небольших сообщений ребята-докладчики ознакомили одноклассников с историей появления памятной даты, традицией установления памятников Неизвестным солдатам и с Поисковым движением России. О поисках неизвестных солдат на земле и воде и о Поисковом движении России ребята посмотрели фильм, который никого не оставил равнодушным.