17 ноября 2020 года подведены итоги республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода - великое чудо природы». На конкурс было представлено 243 работы по номинациям: «Голубое золото Чувашии», «Страна серебряных струй», «Бежит, бежит водичка», «Я природе помогу - я водичку сберегу». В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 18 районов (Аликовский, Батыревский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары).

Обучающиеся Порецкой школы вошли в число участников-победителей этого республиканского конкурса в номинации «Я природе помогу - я водичку сберегу».

1 место – у команды 3 «А» класса (Умняшкина А., Никитин С., Рыбаков А., Парамонова Е., Куманейкин А.), МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района, руководитель – Филимонова Г. И..

Молодцы ребята! Огромная благодарность педагогу! Дальнейших вам творческих успехов!