12 ноября в режиме видеоконференцсвязи на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» (регионального координатора всероссийской олимпиады школьников в Чувашской Республике) под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Лукшина состоялось совещание с начальниками управления образования районов и городов Чувашской Республики.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организованного проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Чувашской Республике в условиях реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Чувашии стартует 16 ноября по 23 предметам. В муниципальном этапе олимпиады принимают участие школьники, прошедшие отбор на школьном этапе. Олимпиады пройдут в школах республики с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, социальной дистанции, термометрии и обработкой рук антисептиком.

А. Лукшин ознакомился с выбранными в районах и городах республики организационно-технологическими моделями проведения олимпиад и оценил готовность муниципальных органов управления образованием Чувашской Республики к проведению муниципального этапа.

Организаторами муниципального этапа, согласно Порядку проведения всероссийской олимпиады школьников, является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Завершится муниципальный этап 17 декабря.