20 и 21 августа 2020 года в Чувашии проходит Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

20 августа на базе образовательных организаций работали более 30 секционных площадок. В этом году в связи с ограничительными мерами работа секционных площадок организована в дистанционном формате в онлайн - режиме. Участники поделились уже имеющимся опытом апробации примерной программы воспитания, обменялись лучшими практиками в патриотическом воспитании детей и молодежи,  рассмотрели особенности организации воспитательной работы классными руководителями, специфику воспитания, и социализации ребенка (детей) в замещающей семье, а также обсудили актуальные вопросы развития дошкольного, общего и профессионального  образования в образовательных организациях республики, роль дополнительного образования в формировании навыков будущего и soft-skills учащихся и другие.

Порецкий район не исключение. На базе МАОУ «Порецкая СОШ» 20 августа работали 13 площадок. На одной из площадок работали учителя математики, физики и информатики по теме: «Результаты ЕГЭ по математике, физике и информатике». Они прослушали выступления:

1. Дмитриевой Л. А., доцента БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на тему: «Организация воспитательной работы в соответствии с программой воспитания».
  2. По теме: «ЕГЭ по математике 2020 года: анализ и разбор заданий повышенного уровня сложности» выступила Микишанина Е. А., кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».
  3. С темой «Анализ результатов ЕГЭ по физике 2020 года. Характеристика типичных ошибок» познакомил Митрюхин Л. К., кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».
  4. «Анализ результатов ЕГЭ по информатике 2020 года» провела Первова Н. В., заместитель декана по научной работе ФИВТ ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

Модератором секции была Дмитриева Л. А., доцент БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.