День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В рамках национального праздника Дня Конституции РФ, в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к политической жизни страны, избирательным процессам, в школе прошли тематические мероприятия: уроки гражданина и торжественное вручение паспортов обучающимся 8-х классов, которое провели сотрудники отделения полиции по Порецкому району Куртыгин А.В. и Н.Г. Кормилицына. В ходе мероприятия ребята услышали рассказ об истории этого праздника, о правах и обязанностях граждан.

В заключение все присутствующие от души пожелали друг другу свободы выбора и слова, защиты прав людей и выполнения обязанностей, блага в стране и доброй жизни, взаимоуважения в обществе и здоровой нации.

Самые юные граждане, учащиеся начальных классов, в этот день говорили о государственных символах, правах и обязанностях школьников.