С целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними 12 декабря прошел единый день профилактики безнадзорности детей.

С учащимися 6-7 классов МАОУ «Порецкая СОШ» провела беседу инспектор по делам несовершеннолетних Глухова А. Н.. Она рассказала ребятам правила безопасного поведения в школе, на улице и в общественных местах. Особое внимание было уделено проблеме нахождения несовершеннолетних детей, не достигших 16- летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах после десяти часов вечера. За данное правонарушение к административной ответственности привлекаются родители.

Также были проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетними, нарушающими школьную дисциплину, имеющими низкую успеваемость и состоящими на профилактическом учёте в ПДН и внутришкольном учёте.