В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошло большое праздничное мероприятие «У детской библиотеки юбилей», посвященное 70-летию со дня основания. На праздник пришли самые главные гости - юные читатели – учащиеся 4 «В» класса (уч. Г. Грачева) Порецкой СОШ, родители, дочь Н.С. Мишутина С. Н. Марданова, а также коллеги, и люди, которые постоянно сотрудничают с библиотекой и являются участниками проводимых мероприятий.

Много теплых слов прозвучало в адрес библиотеки-именинницы и тех, кто в настоящее время прививает детям любовь к книге – заведующей Ю. Масеевой, библиотекарей Е. Митиной и А. Калентьевой.

В своих поздравительных словах заведующий информационно-методическим отделом С. Зеткина отметила, что детская библиотека всегда была и остается тем островком добра, света и радости, попадая на который хочется глубже познавать мир и делиться положительными эмоциями. Также с теплыми поздравительными словами и воспоминаниями о своем отце выступила дочь Н. Мишутина, чье имя носит библиотека, - С. Марданова.

В ходе мероприятия присутствующим презентовали трогательный и в то же время очень красочный и увлекательный видеофильм об истории библиотеки «Добрый свет детской библиотеки им. Н. Мишутина», о ее сегодняшних буднях и интересной работе учреждения в разные годы. А дети подготовили приятный сюрприз – читали стихи и спели поздравительную песню.

В завершение мероприятия прошло награждение грамотами и благодарностями за участие в творческом конкурсе рисунков «Библиотека глазами детей», посвященном  юбилею детской библиотеки.

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина за 70 лет проделала большой путь: менялись руководители, менялось ее расположение, но неизменным оставалось ее назначение - приобщение детей к знаниям, умению мечтать, размышлять, читать. Библиотека была и остается центром общения и информации.