10 декабря является Международным Днем прав человека. В связи с празднованием Международного дня прав человека учащиеся 7 «А» класса стали участниками Всероссийского Единого урока «Права человека». Для беседы с ребятами об их правах была приглашена Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике по Порецкому району Метина Е. А.. Она рассказала ребятам о том, какие задачи стоят перед уполномоченным по правам человека, кто и как может быть назначен на эту должность, кто и в каком порядке может обратиться за помощью в данную структуру.

В этот же день в рамках уроков обществознания и предмета Окружающий мир в начальных классах прошли информационные минуты о дне права человека. Были показаны презентации и видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т. Москальковой.