С 6 по 8 декабря 2019 года на базе АУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, в нашей Республике состоялась 1-ая профильная смена для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В смене приняли участие 12 команд, а это более 120 членов ЮНАРМИИ из Алатырского, Батыревского, Канашского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Янтиковского районов, г. Новочебоксарск, г. Чебоксары.

В рамках смены для юнармейцев состоялись встречи с представителями ветеранских организаций (воинами-афганцами), мастер-класс по кик-боксингу, творческие, спортивные, военно-патриотические мероприятия.

Команда Юнармейцев нашей школы в составе Арлашкина Д., Волкова А., Волкова Д., Гурьевой А., Гурьевой В., Лазаревой Д., Панышева Д., Пахомовой А., Подмарьковой Ю. заняла 3 место в творческом конкурсе, 2 место в упражнении на пресс, 4 место в вязании морских узлов.

Ребятам очень понравилась игра «Лазертаг», в которой 3 тайма они выиграли, а один сыграли вничью.

На торжественном закрытии активные участники профильной смены награждены дипломами регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИИ Чувашской Республики. Командиры были награждены значками и удостоверениями Юнармейца нового образца.

Хотелось бы выразить благодарность Публичному акционерному обществу страховой компании «Росгосстрах» за оказанную помощь в организации поездки.