В рамках торжественных мероприятий, посвященных закрытию Года Матери и Отца в Чувашской Республике и празднования Дня Матери в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялось яркое выступление Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

В этот день ученики 1 - 11-ых классов, педагоги, родители учеников стали зрителями большой концертной программы Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, художественным руководителем которого является народный артист Российской Федерации Юрий Васильев.

В исполнении ансамбля прозвучали - русские народные песни и танцы, песни русских композиторов.  Музыкальная программа прославленного коллектива была богата песнями из советских и российских кинофильмов.  Приятно было видеть, как школьники и взрослые с удовольствием включались в концерт и подпевали артистам, исполнявшим песни из кинофильмов «Приключение электроника», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Красная Шапочка», «Золушка», «Граница. Таёжный роман». Перед учащимися выступили заслуженная артистка Чувашской Республики Ольга Лукова, Людмила Семенова, молодые и талантливые артисты: Татьяна Савина, Екатерина Семёнова, Кристина Николаева, Иван Николаев, Эдуард Андреев. Аплодисменты, улыбки, прекрасное настроение детей порадовали артистов и показали им, что современные мальчишки и девчонки – это заинтересованная и благодарная публика.

Всем присутствующим очень понравилось выступление артистов. «У ансамбля красивые песни, зажигательные танцы», -   такого мнения   наши школьники, «Отличный отдых и подарок для всей семьи!» - это многочисленные отзывы родителей.

После столь прекрасного концерта во многих классах на классных часах состоялись различные внеклассные мероприятия, приуроченные Дню матери и закрытию Года Матери и Отца. Ребята совместно со своими родителями участвовали в конкурсно-развлекательных программах, устраивали чаепития за круглым столом, ходили в Порецкую картинную галерею, создавали творческие проекты - фотовыставки «В моем сердце мама», «Мой папа лучше всех».