Музыкально-конкурсное мероприятие, посвященное Дню Матери и закрытию Года Матери и Отца в ЧР, в 3 «Г» классе (классный руководитель Панышева Л.В.) началось с мини экзамена для ребят. Отвечая на вопросы анкеты, дочки и сыночки раскрыли все тайны своих мам: «Мечта мамы», «Любимая телепередача мамы» и т.д. Всеобщую улыбку вызвала сценка «Пора в школу». А сценка «Спорщики» доказала, что все мамы лучшие. Были проведены различные конкурсы как для мам: «Знатоки сказок», «Лучшие повара», так и для детей: «Нарисуй маму», «Свари борщ», конкурс «Собери пословицы о маме». В завершении мероприятия ребята посвятили своим мамам стихи и песню «Мамы роднее нет...». Довольные и счастливые мамы и дети поблагодарили друг друга и обменялись подарками.