В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать» и проведения мероприятия «Технология жизни», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в МБОУ «Порецкая СОШ» с учащимися 7-11 классов прошли информационные часы. В период с 20 по 24 ноября   с ребятами были проведены беседы школьного психолога и социального педагога о проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в нашей стране. После беседы был организован социальный опрос (ошибки разбирали сразу и информировали о правильном ответе), по результатам которого наиболее правильно ответившим участникам, вручались красные ленточки.

Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, человек открыто заявляет о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорит о важности проблемы и чтит память умерших от СПИДа. В эти дни волонтёры школы организовали информационную точку и площадку для сэлфи, чтобы участвовать в фотоакции в социальных сетях. Определенными атрибутами информационной точки стали большая красная лента и красные воздушные шары. Многие участники акции делали фото с плакатом в руках и публиковали его в любой социальной сети с использованием в тексте хештегов #СтопВИЧСПИД, #РосМолодёжь, #ВИЧопасен.